10 сент. 2018 г.

News for the Friends / 10.09.2018



Теперь подписку можно оформить тремя способами:   #1   #2   #3


 




ИЩИТЕ НАШИ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ В ОНЛАЙН НА https://www.facebook.com/emelichev



Поддержи наш проект News for the Friends! Переведи любую сумму на нашу карту Сбербанка или Биткоин-счёт. Буду благодарен даже за 1 рубль! Данные карты и счёта вышлю по запросу. Ваш Алексей Емеличев…



СПОНСОР СЕГОДНЯШНЕГО ВЫПУСКА
Компания De Freight Intermodal BV (The Netherlands) 

предлагает следующие услуги:
-авиаперевозки из Китая, США и Европы в Москву и другие российские аэропорты;
-автотранспорт из Европы до Финляндии;
-железнодорожные перевозки из Китая в страны СНГ;
-прямые авиадоставки от европейских и азиатских поставщиков вашим клиентам в городах СНГ (Алма-Ата, Ташкент, Ашхабад и тд);
Индивидуальный подход и наш профессионализм к вашим услугам, присылайте запросы на info@defreight.nl

is proud to offer its range of logistics services and solutions:
-airfreight from China, USA, Europe to Moscow and other Russian airports;
-railway transportation from China to CIS countries;
-road deliveries from Europe to Finland;
-direct air deliveries from your Asian and European suppliers to your clients in CIS cities as Alma-Ata, Tashkent etc.
To receive a quote for any of the logistics solutions listed above, please feel free to contact us and let us know how we can help you to become our client.
contact: info@defreight.nl

De Freight Intermodal BV
2496XW The Hague
The Netherlands
Tel : +31 70 737 1168
Mobile: +31 652 380388
contact: info@defreight.nl
www.defreight.nl



НАМ ПИШУТ. До конца 2018 года следует ожидать отмену Концепцию таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, как несоответствующую современным требованиям развития технологий таможенного оформления = Уберут удалённую подачу с ТЛТ в ЦЭДы


НАМ ПИШУТ. После обыск в МОТ в ОКТС, у начальницы (Аронина Юля) и зама, по результатам была подготовлена справка которая легла на стол Булавина: "устойчивые ОПГ с привлечением тамож. брокера РТП, путем оказания услуг по оформлению товаров ниже риска через сеть доверенных лиц". 


Внеплановая инспекторская проверка сегодня началась в Московской областной таможне (МОТ), продлится до 21 сентября. Председателем комиссии назначен заместитель Управления контроля таможенных рисков ФТС России Александр Гуськов. Он должен будет доложить руководству таможенного ведомства о результатах проверки до 19 октября. Завтра Кизирев на допрос к следователю приглашается. Андрей Бреславский активно сотрудничает со следствием. 


НАМ ПИШУТ: ... дело Родиона Тихонова и его подельников с таможни. Снова замначальника поста Морской порт Владивосток Евгений Романченко, а затем и целый замначальника ДВТУ Сергей Федоров. Снова взятки, снова товарная контрабанда путем фальшивых документов на груз в контейнерах, которых «не видели» таможенные органы. Снова речь можно вести о весьма серьезном уровне «крыши» контрабандной деятельности бизнесмена Тихонова с его компаньонами, поскольку Тихонов в таких скандалах фигурирует отнюдь не впервой.




Министерство финансов РФ опубликовало проект постановления, принятие которого в предложенной ведомством редакции обяжет предпринимателей указывать в кассовых чеках и бланках строгой отчётности таможенные коды товаров.


В настоящее время Китай владеет портовыми мощностями в 34 странах и еще в 8 странах планирует приобретение - красные точки это действующие порты, синие - это порты, которые китайцы активно развивают, желто-зеленые - это порты, приобретение и развитие которых планируется. Китай скупает портовые мощности через 2 государственные компании - Cosco Shipping и China Mercant Group. Раньше они специализировались на морских перевозках, но теперь Компартия дала им другой ориентир - инвестировать в портовую инфраструктуру. Портовые мощности это более маржинальный бизнес, плюс портовые мощности позволяют контролировать рынки сбыта. Т.е. если ты контролируешь порт, то выкинуть твоих производителей с внутреннего рынка проблематично. В Европе Китай контролирует уже 10% всей портовой инфраструктуры для перевалки контейнеров. В начале десятилетия это бы 1%, а в начале 2017 года 6,5%.


Если ИП на ЕНВД продал транспортное средство, которое использовалось в предпринимательской деятельности, то с полученного дохода он должен заплатить НДФЛ. При этом имущественный вычет в такой ситуации не применяется. К такому выводу пришла Федеральная налоговая служба. Соответствующее решение от 23.03.18 № СА-3-9/1826@ опубликовано на сайте налогового ведомства.


Новый таможенный кодекс установил градацию уполномоченных экономических операторов с разными степенями доверия, также был введен новый институт оценки финансовой устойчивости. Согласно новому кодексу, вводится три типа свидетельства УЭО. Первому типу будет доступен первоочередной порядок совершения таможенных операций и выпуск товаров до подачи декларации. Второй тип свидетельства предусматривает упрощения в сфере таможенного контроля, что предполагает наличие у компании собственных площадок, где и будут проходить практически все процедуры таможенного оформления - завершение транзита, проведение таможенного контроля и хранение. Третий тип объединяет все упрощения, всего их 18. Компания может получить третий тип не сразу, а только после отработки по первому или второму типу в течении как минимум двух лет.




Приказ СЗТУ 297 от 30 марта 2018 "Об утверждении детального плана мероприятий по реформированию таможенных органов СЗТУ на период 2018-2020 гг."


Планы по ДВТУ


Приказ ФТС России № 1329 от 24.08.2018 "Об апробации администрирования единого ресурса лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС Россия". С 13.09.2018 открываются лицевые счета таможенным представителям, и они смогут платить платежи в отношении клиентов с ЕЛС. 


Риски неформального общения: алкоголизм


Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2018 г. № 1031 перечень стратегически важных товаров дополнен:
6. Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные 0302 - 0308
7. Готовые продукты из рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных 1604 - 1605


Любопытный ответ СЗТУ




Федеральная служба по аккредитации обращает внимание органов по сертификации, что 4 сентября в 18.00 (МСК) старый компонент предоставления сведений о поступивших заявлениях и зарегистрированных декларациях о соответствии во ФГИС Росаккредитации будет отключен. С 05.09.2018 сведения о поступивших заявлениях и зарегистрированных декларациях о соответствии будут предоставляться через модернизированный (новый) компонент.  


Письмо ФТС России № 14-57/16839 от 27 марта 2018 года "О майнерах"


via KOTKA 230. Побег из Котки

via KOTKA 231. Экспорт через Котку

via KOTKA 232. Дивергенция

via KOTKA 233. Стремительный рост

via KOTKA 234. Обзор на начало мая 2018

via KOTKA 235. Обзор на начало июня 2018

via KOTKA 236. Обзор на конец июня 2018

via KOTKA 237. БлокЧейн в Логистике

via KOTKA 238. Треугол в середине июля

via KOTKA 239. Драфт Коносамента

via KOTKA 240. Обзор на начало августа 2018

via KOTKA 241. Поиск Работы

via KOTKA 242. Обзор на середину августа 2018

via KOTKA 243. Обзор на начало сентября 2018

via KOTKA 244. Обзор сборников на Москву

via KOTKA 245. FILO на Питер


Очередная попытка пробить судебную стену по параллельному импорту, на этот раз с необычными аргументами после решения Конституционного Суда


Владик массово запрашивает протоколы испытаний. Образец запроса: ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕХ.ДОКУМЕНТАЦИЮ НА ТОВАР, НАЗНАЧЕНИЕ, ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ, ПАСПОРТА, КАТАЛОГИ, ИНСТРУКЦИИ, ДОКУМЕНТАЦИЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОРИГИНАЛ (код 09999), ПРОТОКОЛЫ ИСПЫТАНИЙ ПО РАЗРЕШИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ (код 09999).


Отслеживание транзитных перевозок с помощью навигационных пломб




По информации Профсоюзного комитета Таможенной службы Республики Польша сегодня, 7 сентября, польские таможенники начали т. н. "тихую забастовку", что может привести к увеличению очередей и длительности прохождения таможенных процедур. Забастовку организовали профсоюзы работников подчиненных МВД страны структур. Они требуют повышения заработной платы и ее индексации, а также возвращения к предыдущей пенсионной системе. 


FRIENDS LOGISTICS OY
ЦЕНЫ НА НАШИ УСЛУГИ С 15 СЕНТЯБРЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА


Байки из Котки. 54 = Привет-какдила-скокастоит

Байки из Котки. 55 = Идёт война

Байки из Котки. 56 = Слеза логистики

Байки из Котки. 57 = Субъект и объект

Байки из Котки. 58 = Словить Лося 

Байки из Котки. 59 = Децентрализация черты

Байки из Котки. 60 = Эксперимент

Байки из Котки. 61 = Котка историческая

Байки из Котки. 62 = Котка рекламная

Байки из Котки. 63 = Братская Агапа

Байки из Котки. 64 = Шахматный пол

Байки из Котки. 65 = Счёт нерезидента

Байки из Котки. 66 = Блеск альткоинов

Байки из Котки. 67 = Кидок. Часть I

Байки из Котки. 68 = Финка финансовая

Байки из Котки. 69 = Росфинмониторинг

Байки из Котки. 70 = Статус беженца

Байки из Котки. 71 = Кидок. Часть II

Байки из Котки. 72 = Финансовый замут I

Байки из Котки. 73 = Финансовый замут II

Байки из Котки. 74 = Кидок. Часть III

Байки из Котки. 75 = Экспортный агент

Байки из Котки. 76 = Импортный агент

Байки из Котки. 77 = Транспорт для рекламы

Байки из Котки. 78 = План Емеличева

Байки из Котки. 79 = Счёт в Финляндии

Байки из Котки. 80 = Филиал в Котке

Байки из Котки. 81 = Бизнес идея

Байки из Котки. 82 = Апарт-Отель




С 4 сентября в Федеральном законе №311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" начали действовать поправки, согласно которым ФТС может обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, а также с иском о ликвидации компании в случае грубых нарушений закона, не подлежащих устранению. Новые меры вводятся в целях пресечения деятельности фирм-однодневок и создания иного способа возврата в бюджет незаконно выведенных денежных средств, полученных нерезидентами от мнимых сделок. По информации таможни, с начала 2018 года из России было нелегально выведено почти 145 млрд рублей.


Таможенным департаментом Министерства финансов Литовской Республики принято решение с 1 мая текущего 2018 года в обязательном порядке требовать подачи предварительной краткой ввозной декларации заранее, то есть до ввоза товаров на таможенную территорию Европейского союза. Перевозчику или его представителю посредством электронного сообщения IE347LT необходимо предоставить в таможенный орган Литовской Республики информацию о прибытии транспортного средства с товарами на таможенный пост не менее чем за 1 час до прибытия на территорию Европейского союза. Согласно статье 217 Кодекса Литовской Республики об административных нарушениях несоблюдение порядка информирования влечет наложение штрафа в размере от 30 до 60 евро. То же деяние, совершенное повторно, влечет наложение штрафа от 60 до 150 евро.


В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 193 ФЗ-289 (вступил в силу с 04.09.2018) определено, что в случае временного ввоза в РФ физическим лицом, не имеющим постоянного места жительства в государстве-члене ЕАЭС транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве и принадлежащего на праве собственности физическому или юридическому лицу, в собственности которого уже находятся транспортные средства, ранее ввезенные на территорию ЕАЭС и находящиеся под таможенным контролем, обеспечивается исполнением обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.


Незнание законов создает иллюзию защищенности.


***
Полная версия выпуска тут:





Комментариев нет:

Отправить комментарий